BPlan
Статьи
Демо-ролики
Обзор функциональности
Отзывы пользователей
Библиотека бюджетных моделей
Бесплатная версия BPlan
 

 

Выпущена новая версия системы бюджетирования BPlan

Компания ITeam выпустила очередную версию популярной системы бюджетирования BPlan 1.4. В этой версии пользователи должны оценить, прежде всего, возросшее удобство работы с продуктом.

Во-первых, в BPlan появился инструмент для планирования групп значений бюджетных статей. Мастер заполнения позволяет быстро вносить или изменять цифры в таблицах, применяя определенные правила. Например, можно заполнить все выбранные ячейки с приростом или убыванием относительно выбранного значения или заполнить область значениями, равномерно изменяющимися между двумя цифрами. Также есть возможность увеличить или уменьшить значения всех выбранных ячеек на число или процент.

Вторая новая возможность - настройка для бюджетной статьи "хороших" и "плохих" диапазонов значений, которые будут, соответственно, выделяться синим и красным цветом. Также возможно выделять цветом отклонения "плана" от "факта", что будет сигнализировать о значительных расхождениях.

Для быстрого освоения BPlan в программу включен интерактивный ролик "Мой первый бюджет", позволяющий всего за 8 шагов освоить все базовые возможности программы.

Все это, наряду с множеством новых возможностей, повышающих удобство работы с бюджетными таблицами и новым форматом справочной системы, позволяет говорить о BPlan как об одной из наиболее динамично развивающихся систем бюджетирования на российском рынке.

По словам руководителя департамента разработки компании ITeam Сергея Кириллова "Частый выпуск версий BPlan - не случайность. Мы с самого начала поставили себе задачу - выпускать новые версии продукта не реже одного раза в квартал, и пока нам это удается. Бесплатное обновление версий, как и бесплатное обучение работе с продуктом - одна из основных составляющих пакета услуг поддержки, который мы предоставляем нашим пользователям. Поэтому новые версии BPlan, учитывающие пожелания пользователей, и дальше будут выходить с прежней регулярностью".