Бюджетирование с BPlan
Электронный журнал. Выпуск №2
 
 
   Новости BPlan 
   Публикации 
   А знаете ли Вы что...? 
   Вопрос-ответ 
 
 

Новости BPlan

Чтобы помочь определиться с выбором автоматизированной системы для бюджетирования, компания ITeam проводит акцию "Подходит ли вам BPlan?". В рамках акции участникам предоставляется возможность:

  • получить обоснованный ответ на вопрос "Подходит ли вам BPlan?"
  • задать вопрос консультанту по постановке и автоматизации бюджетирования
  • посетить демо-день BPlan
  • познакомиться с бесплатной версией BPlan
  • принять участие в лотерее и выиграть BPlan

http://www.bplan.ru/anketa.htm

 

1 октября 2004г. компания "Центр КИС" (г. Новосибирск) приглашает руководителей, финансовых директоров, экономистов и финансовых аналитиков на бесплатный презентационный семинар "Начните бюджетировать с BPlan".
http://www.bplan.ru/news/40916.htm

5 октября 2004г. Консультационная компания "Центр финансовых и управленческих технологий" (г. Екатеринбург) проводит бесплатный презентационный семинар "Начните бюджетировать с BPlan". На семинаре будут рассмотрены этапы технологии бюджетирования, а также продемонстрированы возможности системы бюджетирования BPlan.
http://www.cfmt.ru/news/bp_seminar.html

 

Публикации

Что такое бюджетное управление.
Александр Кочнев, генеральный директор компании ITeam

Бюджеты - это инструменты корпоративного управления. Поэтому наличие в компании каких-то бюджетов еще не означает, что ими можно эффективно пользоваться, или что они реально "работают" в контуре управления предприятием.
Мы выделяем семь основных принципов построения полноценной системы бюджетного управления...

 

А знаете ли Вы что...?

В BPlan существует удобный инструмент для планирования значений бюджетных статей - "Мастер заполнения ячеек". Он позволяет быстро вносить или изменять цифры во всех ячейках выбранной области таблицы, применяя определенные правила. Например, можно заполнить все выбранные ячейки с приростом или убыванием относительно указанного значения или заполнить область значениями, равномерно изменяющимися между двумя цифрами. Также есть возможность увеличить или уменьшить значения ячеек на число или процент.

 

Вопрос-ответ

Подойдет ли модель бюджетов BPlan для нашей компании?

В отличие от множества других программ, BPlan не содержит жестко заданной системы бюджетов, в рамках которой должен работать пользователь.

BPlan является конструктором, позволяющим создавать собственные бюджетные модели, адекватные структуре бизнеса компании, "с нуля" или на основе поставляемых отраслевых шаблонов. Это делает его универсальным вне зависимости от отраслевой принадлежности, вида деятельности, видов и форм необходимых бюджетов и структуры компании.

Поэтому BPlan подходит компаниям любой сферы деятельности. Среди активных пользователей продукта строительные, девелоперские, страховые, рекламные, консалтинговые, тренинговые, торговые фирмы, а также производственные предприятия и управляющие компании холдингов.


Если Вы не хотите получать журнал, направьте письмо с
темой "Unsubscribe" на адрес news@bplan.ru.



Copyright (c) 2004 ITeam
E-mail: info@bplan.ru
Телефон: 7 (095) 744-11-90